Форум-спектакль о гражданской активности

суббота, 11 ноября, 2017 - 17:00

Чем живет гражданское общество в Украине и в России сегодня? Конфликт, диалог, солидарность - как мы видим эти понятия сквозь призму наших жизненных историй? Какие есть гендерные аспекты общественной активности, и для кого они важны?

11 ноября в 17:00 в Киеве предлагаем думать и говорить на эти сложные темы через творчество в формате форум-театра. Вход по обязательной регистрации, ссылка на нее чуть ниже.

В ноябре группа активных молодых женщин и мужчин из Украины и России соберется в Киеве на мастерскую по форум-театру. Под руководством специалисток по Театру угнетенных из России и Украины они исследуют темы гражданской активности, диалога и солидарности в творческой форме. 

Результатом арт-исследования станет форум-спектакль. В таком творческо-диалоговом формате к обсуждению могут приобщиться и зрительницы со зрителями. 

Разговор с помощью Театра угнетенных - это разговор, который опирается на личный непосредственный жизненный опыт и имеет своей целью критично посмотреть на сложную ситуацию с уважением к чувствам всех ее участниц и участников, а также найти стратегии решения там, где на них есть запрос.

Театр угнетенных - всемирное ненасильственное эстетическое движение, которое стремится к миру и непассивности. Театральная методика, из которой выросло движение, была разработана режиссером и политиком бразильского происхождения Аугусто Боалем в 1960-1970х годах и на сегодня распространена на всех пяти населенных континентах. 

Вход бесплатный, однако необходима предварительная регистрация тут: https://goo.gl/a8wMCw . Те, кто зарегистрируется, смогут узнать о месте проведения события. 

Событие состоится в рамках проекта "Мосты солидарности", который реализуется ОО "Театр для диалога" при поддержке Регионального офиса Фонда им. Фридриха Эберта "Диалог Восточная Европа" с жительницами и жителями Молдовы, Беларуси, Армении, Азербайджана, Грузии, Украины и России.

Theatre for Dialog