О нас

 

Наша цель - очеловечивать человечество.

Мы создаем культуру диалога, чтоб уравновесить культуру монолога.

Мы работаем с методикой "Театр угнетенных", которая была основана бразильским режиссером Аугусто Боалем и распространена по всему миру.

Мы помогаем общинам анализировать свои проблемы с помощью театра и креативно озвучивать их через театральные представления. 

На своих представлениях мы вовлекаем актеров и зрителей в поиск решений наших общих проблем. 

Хотите быть актерами своей жизни, а не зрителями?

Хотите действовать в обществе, а не наблюдать за тем, как действуют другие?

Приходите в театр!

История

Инициатива «Театр для диалога» была основана в феврале 2014 года как движение солидарности с протестовавшими на Майдане и альтернатива насилию в ответ на кризис в Украине.

Миссия - преодоление социально-экономического неравенства и дискриминации в обществе. Построение культуры диалога. Примирение и преодоление негативных последствий военного конфликта в Украине. Все это содействует главной цели организации - очеловечиванию человечества.

Направления деятельности:

  • активизация гражданской позиции уязвимых групп населения

  • работа с последствиями военного конфликта в Украине - примирение и налаживание диалога

  • повышение уровня уверенности в себе среди представителей уязвимых групп населения и мотивация их к созданию изменений в их жизни

  • повышение осознанности и критического мышления среди населения о сути и природе конфликтов и о конструктивных путях их решения, особенно среди представителей групп, находящихся в ситуации конфликта или дискриминации (этнической, гендерной и т.д.).

Наши партнеры:

  • По работе с молодежью: ОО “Диалог” (г. Николаев), факультет психологии и социальной работы Университета им. Т. Г. Шевченко, факультет психологии Черноморского государственного университета им. Петра Могилы (г. Николаев), фестиваль "Птах" (Закарпатье), Австрийское посольство, Британский совет в Украине

  • По работе с внутренне перемещенными лицами: КрымСОС, Одесса Импакт Хаб, инициатива «Харьковские диалоги», инициатива «Культурный диалог» (г. Кременчук)

  • По работе с активистами: Музей Майдана, Центр солидарности (г. Киев), фестиваль DocuDaysUa, центр «Ахалар» (г. Чернигов), Фестиваль равенства

  • По работе с деятелями культуры: Мелитопольский краеведческий музей, Open Place (г. Киев), Гогольфест (г. Киев)

  • По работе с людьми с инвалидностью: ВОО «Генерация успешного действия»

Theatre for Dialog