Команда

Организация "Театр для диалога" руководствуется принципами горизонтального управления и принимает решения методом консенсуса между всеми ее членами. В собственных организационных процессах мы практикуем взаимоуважение, демократию и диалог, ради которых работает наша методика. Ми также равномерно распределяем методологические, организационные, коммуникационные и другие функции между членами нашей команды.  

Мы любим свое театрально-диалоговое дело. Поэтому мы регулярно посещаем обучающие мероприятия, связанные с нашей специализацией. Мы проводим регулярные методологический семинары для членов нашей команды, где разбираем элементы своей практики согласно с текстами основателя методики Аугусто Боаля и работами ключевых современных социологов, психологов, антропологов, культурологов и философов.

Яна Салахова — выпускница НаУКМА, правозащитница в сфере противодействия дискриминации и нетерпимости. Фасилиататор программ "Активные граждане" в Британском совете в Украине. Выпускница пяти семинаров международных практиков методики театр угнетенных: Ялмар Хорхе Жоффре-Айххорн (Боливия-Германия), Анна Мария Трап из Нидерландов, Крис Рирдон из Австралии, Михаэль Вренчур из Австрии и Иван Бриок из Уэльса. Практик методики театра угнетенных - джокер. 

 

Нин Ходоривско — магистр международного исследования перфоманса университетов Уорика (Великобритания) и Хельсинки (Финляндия). Выпускни_ца НаУКМА по специальности "Культурология". Выпускни_ца Киевского государственного колледжа эстрадного и циркового искусств по специальности "Пантомима".  Участни_ца многочисленных перфомансов, постановок и мастер-классов по современным театральным и перформативным практикам. Режисер фильма "Цунами джокеров. Год спустя" (2015, 57 мин) - документальной ленты про международный проект "Цунами джокеров в Украине. Коммуникационный эксперт "Театра для диалога". Практик методики театра угнетенных - джокер.

 

Оксана Потапова — советница, тренер и фасилитатор в программах международных неправительственных организаций, направленных на усиление гражданского общества (Британский Совет, Пакт). Выпускница сертификатной программы по прикладной психологии в НаУКМА, программы «Межкультурные навигаторы», организованной Британским Советом в Украине, обучающей программы по гештальт терапии Московского института гештальт терапии и искусств, театральной школы "Образ". Участница многочисленных учебных семинаров международных практиков методики театра угнетенных, джокер театра угнетенных.

 

Наталия Вайнилович - тренер социально-психологического тренинга, арт-терапевт, ведущая групп актерской импровизации, актриса и со-ведущая Киевского плейбек-театра "Отражение", специалист по работе с людьми с инвалидностью. Член Восточноукраинской ассоциации арт-терапии, действительный член Киевской ассоциации практикующих психологов и психотерапевтов. Тренер в международных проектах НТУУ "КПИ", национальный координатор шведского проекта по правам человека в ОО YMCA. Практик методики театра угнетенных, выпускница семинаров международных практиков методики театра угнетенных. 

Богдан Дедушкин - актер плейбек-театра "Фата Моргана", тренер в детских и подростковых лагерях по противодействию дискриминации. Выпускник пяти семинаров международных практиков методики театра угнетенных: Ялмар Хорхе Жоффре-Айххорн (Боливия-Германия), Анна Мария Трап из Нидерландов, Крис Рирдон из Австралии, Михаэль Вренчур из Австрии и Иван Бриок из Уэльса. По образованию юрист. Практик методики театра угнетенных - джокер. 

 

Анна Черноус – выпускница НаУКМА. Журналистка, переводчица и телепродюсер. Участница семинаров международных практиков театра угнетенных. Практик методики театра угнетенных. 

 

 

 

Theatre for Dialog