Квир-форум-театр

суббота, 29 октября, 2016 - 11:45воскресенье, 30 октября, 2016 - 20:45

"Театр для диалога" и QueerHomeKyiv приглашают ЛГБТКИ-людей и их союзниц/ков на мастерскую по форум-театру, которая состоится на выходные 29-30 октября. Вход свободный, обязательная регистрация — до 25 октября включительно по ссылке https://goo.gl/7u8saZ.

На мастерской за два дня мы снимем напряжение и найдем внутренние ресурсы, которые помогут квир-людям улучшать качество их жизни. Мы исследуем, в каких культурных нормах причины внутренних и внешних ЛГБТ*-фобий и как нам жить среди этих норм, уменьшая угнетения по отношению и к себе, и к сообществу в целом. 

Через театрализованную социометрию увидим, кто является возможными союзниками для снижения уровня неприятия в обществе и создания благоприятных условий для процветания каждо_й/го. 

Через сценки об угнетении, создание форум-спектакля и вмешательства в него зрителей во время показа проанализируем корни дискриминации и сложности, с которыми в своей жизни сталкиваются квир-люди, увидим, каковы успешные стратегии изменения этих ситуаций и кто может быть союзниками в этих изменениях. 

По результатам мастерской мы создадим эскиз спектакля на основе реальных личных историй участни_ц/ков и покажем эту зарисовку для публики вечером 30 октября. Показ форум-спектакля предполагает возможность для зрителей на определенном этапе вмешиваться в ход действа и репетировать/демонстрировать свои варианты преодоления препятствий, с которыми не может справиться главный персонаж. 

Вести мастерскую будет Нино Ходоривск_ая — магистр международного исследования перфоманса университетов Уорика (Великобритания) и Хельсинки (Финляндия). Выпускни_ца НаУКМА по специальности "Культурология". Выпускни_ца Киевского государственного колледжа эстрадного и циркового искусств по специальности "Пантомима". Член общественной организации "Театр для диалога", практикующ_ая методику "театра угнетенных" по всей Украине и не только с активистками, вынужденно перемещенными лицами, профсоюзными лидерами и молодежью. Ведущ_ая регулярного курса «Физический театр для каждо_й/го».

Theatre for Dialog