Форум-спектакль о женщинах и АТО - Днепр

воскресенье, 2 октября, 2016 - 14:00
Женщины, АТО, переселение, сложности... Что делать с вызовами, с которыми из-за аннексии Крыма и боевых действий на востоке Украины сталкиваются женщины? Находить ответы на этот вопрос через творчество приглашаем на форум-спектакле 2 октября в Днепре.

"У меня потрясающие впечатления после спектакля. Я решила очень много проблем, которые были у меня внутри. Сейчас я на них посмотрела со стороны и нашла выходы», - отметила после форум-спектакля в Харькове зрительница Наталья.

“Форум-театр — это возможность услышать человека. Каждого человека, а не какую-то массу людей. В балансе между тем, чтобы услышать каждого и высказать свое мнение, и появляется тот хрупкий мир, которого многие сегодня хотят”, - подчеркивает общественная деятельница из Бердянска Алла.

Показ форум-спектакля состоится 2 октября в 14:00 в Днепровской центральной городской библиотеке по адресу ул. Воскресенская, 23. Вход свободный.

Форум-спектакль создан женщинами, которые вынуждены были переехать в связи с боевыми действиями или аннексией Крыма и теперь живут на территории Днепровской и Запорожской областей. Также над сценарием работали местные активистки и волонтерки. 

Актрисами в постановке станут сами авторки сценария. Формат форум-спектакля предполагает возможность для аудитории вмешаться в показываемые сюжеты и испробовать свои стратегии решения представленных сложностей.

Приходите посмотреть реальные истории конкретных женщин, со всей их горестью и радостью, и вы увидите, что женщины под названием «среднестатистическая переселенка» просто не существует. У каждой — своя история, у каждой — свое лицо. Но есть общие проблемы — и выходы из них тоже существуют. А может быть, эти проблемы общие и для женщин, которые никуда не переселялись?

Контакт: Яна +380973618379.

Проект реализуется в Северодонецке, Днепре и Ивано-Франковске ОО ”Театр для диалога” при технической и финансовой поддержке ООН Женщины. В Днепре партнером проекта выступает общественная организация "Общественная палата Украины" в Днепропетровской области.

Theatre for Dialog