Форум-спектакль о мире и сообществах - Днепропетровщина

воскресенье, 22 мая, 2016 - 16:00воскресенье, 5 июня, 2016 - 20:15

Как строить диалог и доверие для развития сильных общин в вашем городе? Как решать конфликты и непонимания мирным путем? Как уменьшить внутреннее и внешнее напряжение даже в такое сложное время, как наше? Наш опыт показывает: ответы на эти вопросы существуют, и их множество. Приглашаем вас к диалогу на языке театра!

Днепропетровск: 22 мая, 15:00, пространство NUMO Work по адресу проспект Дмитрия Яворницкого, 17.

Павлоград: 3 июня, 17:00, Центр культуры и отдыха "Мир" на улице Карла Маркса, 61.

Кривой Рог: 4 июня, 15:00, арт-галерея "Ф-АРТ" в ТРЦ "Солнечная галерея" на площади 30-летия Победы, 1.

Днепродзержинск: 5 июня, 14:00, Центр внешкольной работы и детского творчества, площадь Дзержинского, 1а.

Мероприятие организовывает киевская общественная организация “Театр для диалога” совместно с ОО “Общественная Палата Украины” в Днепропетровской области в рамках проекта “Содействие миру через диалог на языке театра” в рамках проекта Украинской инициативы повышения гражданского доверия (UCBI), который финансируется Агентством США по международному развитию (USAID).

Сценарий спектакля будет создан на семинаре по “театру угнетенных” жителями Днепропетровска и Днепропетровской области. В спектакле речь будет идти о тех проблемах, которые участники семинара посчитают актуальными. Сами сценаристы выступят и в роли актеров.

“Форум-театр - это вид диалогового искусства, где вопросы ставят актеры, но решения мы ищем вместе со зрителями. У каждого зрителя есть возможность изменить ход событий не только через слова, но и через действие”, - сообщают организаторы мероприятия.

Вход свободный.

 

Theatre for Dialog