Форум-спектакль "Диалог без диалога" едет в Бахмут, Константиновку и Краматорск

воскресенье, 26 июня, 2016 - 15:30вторник, 28 июня, 2016 - 19:00

26-28 июня интерактивный форум-спектакль о волонтерах, примирении и построении сильных сообществ покажут в Бахмуте, Константиновке и Краматорске. Вход везде свободный.

Сценарий спектакля создали сами жители Мариуполя и Донецкой области на мастерской по “театру угнетенных” в июне 2016 года. Сами сценаристы выступают и в роли актеров.

"И внутренне перемещенных лиц, и тех, кто давно никуда не переезжал, в спектакле объединила тема активности в обществе: как нам быть со своим активизмом, как налаживать коммуникацию с другими волонтерами", - отметила фасилитатор мастерской и спектакля Оксана Потапова.

Бахмут: 26 июня, 16:00, Народный дом на "Аллее роз".

Константиновка: 27 июня, 14:00, кинотеатр "Спутник" на улице Ломоносова, 164.

Краматорск: 28 июня, 16:00, пространство “Вільна хата” по адресу проспект Мира, 9.

Мероприятия проводят киевская общественная организация “Театр для диалога” совместно с мариупольским арт-проектом "ЧайкОсётр" Сергея Дороговцева и Николая Шевченко в рамках проекта “Содействие миру через диалог на языке театра” в рамках проекта Украинской инициативы повышения гражданского доверия (UCBI), который финансируется Агентством США по международному развитию (USAID).

Партнеры на местах: свободное пространство "Майстерня" и ОО "Чарівні руни" в Бахмуте, свободное пространство “Вільна хата” в Краматорске.

“Форум-театр - это вид диалогового искусства, где вопросы ставят актеры, но решения мы ищем вместе со зрителями. У каждого зрителя есть возможность изменить ход событий не только через слова, но и через действие”, - сообщают организаторы мероприятия.

Контакт: Сергей 063 169 58 22  

Theatre for Dialog