А правда ли мой голос важен?

суббота, 5 ноября, 2016 - 14:30

На всеукраинском форуме по борьбе с дискриминацией "Театр для диалога" покажет форум-спектакль о политических правах, которые являются равными только на бумаге. 

Форум-спектакль был создан людьми с инвалидностью на мастерской "Театра для диалога" в прошлом сентябре. Сами творцы спектакля будут и его актерами и актрисами.

В спектакле речь будет идти о тех преградах, с которыми встречаются на своем пути к выборам люди с инвалидностью. Как получить информацию о кандидатах? Как попасть на избирательный участок? И каким образом, собственно, выразить свой выбор? Мы предлагаем вам посмотреть, задуматься и предложить альтернативы, как же все-таки сделать голос людей с инвалидностью услышанным.

"Формат форум-театра является крайне удачным, поскольку позволяет не только обсудить существующие проблемы, но и дает возможность самим людям с инвалидностью непосредственно озвучить свою позицию и приобщиться к диалогу с представителями органов власти для поиска общих решений", - подчеркнула после прошлого показа этого форум-спектакля представитель Уполномоченного по вопросам соблюдения прав ребенка, недискриминации и гендерного равенства Аксана Филипишина. 

Показ состоится 5 ноября в 14:30 в Красном корпусе Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, который находится на ул. Владимирской, 60. Вход свободный. 

Всеукраинский студенческий форум "Дискриминация в Украине: от осознания к противодействию" состоится на территории КНУ им. Т. Г. Шевченко 4-5 ноября. Организаторы: Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека, Офис Совета Европы в Украине, КНУ им. Т. Г. Шевченко. 

Theatre for Dialog