Как память меняет наш город

суббота, 27 июня, 2015 - 10:00понедельник, 29 июня, 2015 - 18:00

В Мелитополе Нина Ходоривская и Яна Салахова – джокеры* «Театра для диалога» проведут трехдневный театральный семинар для людей без актерских навыков. 

 

Во время семинара участникам будет предложено играть в театральные игры, и с их помощью изучать, что такое память, как ее конструируют и деконструируют. Что мы помним? Что запоминаем? Почему это так? Какие версии истории живут в наших головах, и как они формируют наше настоящее?

 

Джокеры вместе с участниками сделают сценки о памяти, истории и Мелитополе, которые будут основаны на реальных историях, мыслях и переживаниях. 

 

Что вы получите: расширение кругозора; новых друзей; новый и неожиданный опыт; новую историю - себя, своего города и мира, в котором вы живете; веру в себя и возможность менять обстоятельства вашей жизни.

 

Чего вы НЕ получите: терапевтического процесса; решения всех проблем; истины на все случаи жизни. 

 

«Театр для диалога» работает с методикой "театр угнетенных", которая была основана бразильским режиссером Аугусто Боалем в 60-х годах ХХ ст. и широко практикуется по всему миру.

 

*джокер – ведущий-тренер в «театре угнетенных»

 

 

Нина Ходоривская – выпускница Киевского эстрадно-циркового колледжа, Киево-Могилянской академии и международной магистратуры по исследованию перформанса (Финляндия, Британия, Сербия). В прошлом – артистка шоу и экспериментальных театров, ныне – практик искусства для общин, политический и социальный журналист. Практик методики "Театр угнетенных".

 

Яна Салахова – активистка в сфере защиты прав человека и недискриминации, практик методики "Театр угнетённых"

 

!Участие во всех трех днях театрального семинара является необходимым условием успешной работы!

Расписание работы

27 июня суббота

с 13 до 18

28 июня воскресенье

с 13 до 18

29 июня понедельник

с 14 до 18

Просим зарегистрироваться по ссылке

Theatre for Dialog