Форум-театр о жизни переселенцев

суббота, 18 апреля, 2015 - 10:00понедельник, 20 апреля, 2015 - 18:00

"Театр для диалога" и Крым_SOS приглашают вынужденных переселенцев, проживающих в Киеве и области, на 3-дневный семинар по форум-театру.

Когда: 18-20 апреля (сб-пн), 10:00-18:00 (с перерывом на обед). 

Где: место проведения семинара будет объявлено участникам после отбора в группу. 

Что: Через театральные игры и сценки мы исследуем самые важные проблемы, связанные с темой семинара. На основе историй участников сделаем форум-постановку, которую покажем в нескольких районах Киева. Во время показа зрители смогут обсудить проблемы, которые освещает постановка, а также встать на место актеров, чтобы предложить свое решение проблем.

Участники получат небольшую сумму на покрытие проезда, обеда и ужина.

События в Украине заставили более миллиона людей оставить свои дома в Крыму и на Востоке и начать жизнь заново на новом месте. Их последствия создают для всех нас новую реальность, в которой нам нужно учиться жить вместе. Как принимать людей в своем городе, и как устраиваться на новом месте? Верим ли мы, что можно создать условия жизни, который будут удобны для всех? Хотим ли мы создавать такие условия друг для друга? Что мешает переселенцам успешно интегрироваться на новом месте? Диалог и творчество могут помочь нам в поиске ответов на эти вопросы. Мы работаем с методикой форум-театра, которая дает простым людям возможность заявить о своих проблемах через театр, проиграв их на сцене, а зрителям - предложить свои варианты решения, заменив актера на сцене. 

Мы приглашаем на семинар переселенцев разного возраста (но не младше 16 лет) и пола, с разными историями, опытом и взглядами на ситуацию в стране. На семинаре мы не предлагаем однозначных ответов на вопросы, а строим безопасное пространство для диалога и для совместного творчества, поэтому нам важны и нужны участники с очень разным опытом. Для участия в семинаре не обязательно иметь опыт актерской деятельности. Главный критерий – ваша готовность делиться своими историями, желание изучать проблему, над которой мы будем работать и готовность к экспериментам и творчеству. 

Для регистрации: заполните анкету http://goo.gl/T6Y7tj до 12:00 дня в пятницу, 17 апреля. 
По всем вопросам звоните (093) 825 44 48 (Богдан), 050 620 2727 (Оксана) или пишите на theatrefordialogueua@gmail.сom. 

Ждем вас в театре для диалога!

Theatre for Dialog