Форум-спектакль "Как память меняет наш город"

вторник, 30 июня, 2015 - 14:00

30 июля в 14:00 приглашаем вас в Мелитопольский краеведческий музей на театральные сценки об истории Мелитополя. Творцы и актеры сценок — мелитопольчане, которые приняли участие в театральном семинаре киевской команды «Театр для диалога».

Думаете, не каждый может быть актером? Приходите проверить ;-)

Вход свободный.

Вы сможете не только смотреть сценки, но и играть в них, если увиденное покажется вам слишком пессимистичным.

То, какими являются наши города сегодня, во многом определяется памятью. Например, если никто никогда не прекращал бросать мусор на тот или иной газон, на ту или иную клумбу — с чего бы это кому-то начинать первому?

Мусор не исчезнет, пока мы не поймем, что когда-то его, возможно, там действительно не было. Память структурирует наше воображение, а воображение структурирует реальность.

На языке театра мы исследовали разные варианты памяти о городе. У каждого из нас с городом связаны свои, личные, истории, но есть и память коллективная, во многом определяющая то, как коллектив, живущий в Мелитополе, воспроизводит свое общественное пространство.

Хотите взглянуть на свой город под неожиданным углом зрения? А может, на свою личную историю в этом городе? Приходите в музей, который на один день станет театром!

Формат форум-театра предполагает активное участие зрителей в развитии сюжетной линии. Его особенность состоит в том, что каждый гость может принять участие в сценках и предложить свой вариант решения представленных проблем. Так в формате диалога актеров и зрителей рождается истина. 

Theatre for Dialog