"Будем жить. Как?" Форум-спектакль на Фестивале равенства

воскресенье, 13 декабря, 2015 - 15:00

13 декабря в рамках "Фестиваля равенства" "Театр для диалога" покажет спектакль "Будем жить. Как?" Спектакль был создан жителями Ирпеня и вынужденными переселенцами. Авторы сценария будут и актерами. 

3-4 октября при поддержке ПРООН и Правительства Японии член общественной организации "Театр для диалога" Богдан Дедушкин в сотрудничестве с ирпенской "Фундацией добрых дел" провел в Ирпене семинар по форум-театру. На протяжении двух дней активные жители Ирпеня и вынужденные переселенцы общались через театральные игры. 

По результатам семинара был создан форум-спектакль "Будем жить. Как?" В постановке речь идет о проблемах, которые оказались общими как для переселенцами, так и для местных жителей: недостаток детских садиков, вопросы жилья, трудоустройства и своего места в местной общине. Играть сценки про эти проблемы будут сами участники семинара, которые не являются профессиональными актерами. 

Показ спектакля 13 декабря состоится на платформе "Изоляция" по адресу ул. Набережно-Луговая 8, 3 этаж, в 15:00. Вход свободный.

Theatre for Dialog