Форум-спектакль "Билет в один конец" о жизни переселенцев

Нина Ходоривская
Как много мы знаем о жизни переселенцев и о трудностях, с которыми они сталкиваются на новом месте? Как мы можем на них реагировать? Как нам принимать людей в своем городе, и как устраиваться на новом месте? "Театр для диалога", "Крым-СОС" и переселенцы из Крыма и прифронтовых регионов приглашают вас к сотворчеству и диалогу на эти темы.
 
События в Украине заставили более миллиона людей оставить свои дома в Крыму и на Востоке и начать жизнь заново на новом месте. Эти люди очень разные - каждый со своей историей и биографией, но все они переживают общие проблемы, связанные с их вынужденным переселением. 
 
На протяжении месяца группа людей, переехавших в Киев из Крыма и Донбасса, работала над исследованием проблем, с которыми сталкиваются переселенцы, и создала об этом театральную постановку, роли в которой исполняют сами участники. Мы приглашаем вас на презентацию нашего творчества, чтобы вместе поговорить о проблемах, которые поднимает постановка. Наша постановка создана в формате форум-театра, а это значит, что после ее просмотра каждый из вас сможет вступить в игру-диалог с историями, которые показаны на сцене. Мы пригласим зрителей встать на место актеров, чтобы предложить свое решение этих проблем. 
 
Киевская  премьера спектакля состоялась 22 мая 2015 года. 
Theatre for Dialog