Хотите быть актерами своей жизни, а не зрителями?

Хотите действовать в обществе, а не наблюдать?

Приходите в театр!

ЧЕМ МЫ ЗАНИМАЕМСЯ

«Театр для диалога» - это украинская неприбыльная общественная организация. Мы работаем с общественными и профсоюзными активистами, представителями 

дискриминируемых групп и просто людьми, которые стремятся к социальным инновациям. На языке театра мы вместе обсуждаем угнетения, с которыми сталкиваются наши участники и сообща находим индивидуальные стратегии и системные решения для актуальных проблем.  

 

РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ

13 проектов

192 события

48 городов

≈ 5 300 людей

106 партнерских организации

$62 600 донорской поддержки

₴48 000 краудфандинга

О НАС ГОВОРЯТ

Во время мастертерских у меня было несколько внутренних открытий, даже в том, где я считала себя експерткой. Мы получили некоторые методологические знания по фасилитации : я чувствовала и понимала динамику группы на личном уровне. Я узнала женщин из большей части Украины и вижу, что мы все разные, работаем с разными группами женщин, но мы все действуем в одном направлении и, думаю, что это действительно важно. Это очень меня окрылило и дало силы.
Ирина Черная, руководитель Общественного центра помощи населению Запорожья, (благотворительный фонд «Улыбка ребенка»), ВПО

"В форум-театре мы говорим о каких-то важных темах, где актрисами выступают сами женщины, которые переживают эти проблемы, они сами говорят о сложностях и препятствиях.
Во время мастертерских у меня было несколько внутренних открытий, даже в том, где я считала себя експерткой. Во первых, мы получили некоторые методологические знания по фасилитации : я чувствовала и понимала динамику группы на личном уровне. Я узнала женщин из большей части Украины и вижу, что мы все разные, работаем с разными группами женщин, но мы все действуем в одном направлении и, думаю, что это действительно важно. Это очень меня окрылило и дало силы. Я надеюсь, что я приеду домой и смогу сделать что-то такое, о чем раньше не задумывалась. Моя работа тяжелая, мы все выгораем, и очень хочется обучаться новому и более действенному."
Ирина Черная, руководитель Общественного центра помощи населению Запорожья, (благотворительный фонд «Улыбка ребенка»), ВПО

Формат форум-театра является крайне удачным, поскольку он позволяет не только обсудить существующие проблемы, но и дает возможность самим людям с инвалидностью непосредственно озвучить свою позицию и присоединиться к диалогу с представителями органов власти для поиска совместных решений.

 

Аксана Филипишина, представитель Уполномоченного по вопросам соблюдения прав ребенка, недискриминации и гендерного равенства

Можно дать определение демократии, но невозможно объяснить людям, как быть демократичным. Им нужен опыт демократичности в живом процессе. «Театр для диалога» дает возможность людям практиковать эмпатию и строить личное понимание демократии.

 

Тристан Масат, Центр солидарности в Украине

В нашей организации мы работаем над социальной интеграцией переселенцев в принимающие сообщества. Я считаю, что форум-театр — это один из самых эффективных инструментов для диалога и интеграции переселенцев.

 

Светлана, КрымSOS (Киев-Торез) 

Theatre for Dialog